Regatten

Vom SVSt veranstaltete Regatten, Wettfahrtkalender

Die "Rangliste" für die High Noon 2020 sieht wie folgt aus:

32 Boote haben - mit teilweise wechselnder Besatzung - an den 4 Vereinswettfahrten mit einem Streicher teilgenommen.

Der 1. Platz ging - wie war es auch anders zu erwarten - an Erhard Schüler (Miraculix/H-Boot), zweiter wurde Werner Lass (Krill/Folkeboot) und gefolgt von Gerd Matznick (Delphin/h26) auf dem dritten Platz.

 

Anmerkung der Redaktion: Im Namen aller Teilnehmer bedanken wir uns auch in diesem Jahr wieder für die gute Vorbereitung und Ausrichtung dieser schönen Veranstaltung beim Regattateam!

 

High Noon 2020   Endergebnis aus 4  Wettfahrten 1 Streicher       R1 R2 R3 R4 Pkt. Rang
GER 1319 Miraculix H-Boot  Erhard Schüler  5 2 2 0 9 1
GER 585 Krill Folkeboot  Werner Lass 4 3 3 0 10 2
GER 31 Delphin h26 Gerd Matznick 8 4 4 0 16 3
GER 2603 Snapper  Contender  Michael Koch 1 1 17 0 19 4
GER 1149 Old Luck H-Boot  Günter Luckfiel 6 5 11 0 22 5
D2626 Thurö Drabant  A.Flitz,Kiewening,  2 20 1 0 23 6
GER 160 Tertia Dehler 29  Erich Danker 3 10 17 0 30 7
GER 185578   Laser 4.7 Albert Beckmann  10 20 5 0 35 8
GER 20 Zygo Sunbeam 20 Gernot Grimm  16 10 9 0 35 9
GER 5147 High Five J 24 Erik Schulz/M.Hoffmann 12 6 17 0 35 10
0000 Motu Dehler 29  Harry Gluch 18 12 8 0 38 11
GER 0000 Dehler 28 Lisa Bernd Hamann  28 7 7 0 42 12
GER 1406 Dyas  A Due Bernd Gierlich 7 20 17 0 44 13
GER 456 Meson  Dyas Maria Hoffmann 9 20 17 0 46 14
0000 Lotte Spitzgatter  Johannes Diemer 11 20 17 0 48 15
GER 97 Shedir Kudu 25 Bernd Grothmann 17 14 17 0 48 16
GER 478 Quickstep Aphrodithe 101 Norbert Warzecha  28 8 12 0 48 17
GER 357 Avalon Folkeboot  Manfred Mohr 19 13 17 0 49 18
GER 1126 Aqua Vite  Europe  Melanie Aalburg 13 20 17 0 50 19
GER 4331 Büxüt X79  Maria Hoffmann 28 20 6 0 51 21
GER 236 Sturmvogel Hanseat 70B Ralf Eisinger 14 20 17 0 51 20
0000 Dabdeh Emka 31 Axel Honnef  15 20 17 0 52 22
GER 207375 Rushour  Laser 4,7 Joel Walter  22 15 17 0 54 23
GER 3999 Godewind  Internat.Folkeboot Knut Stützel  28 11 17 0 56 24
GER 207976 nn LaserRadial  Fridjof Scheidt  20 20 17 0 57 25
GER 690 Big Ela  Delanta 75 Hans-Joachim Plewka  28 16 14 0 58 27
0000 Schlafmütze Pirat Tatjana Stukelj 21 20 17 0 58 26
GER 205277 NN Laser Radial Jonas Erdmann  23 20 17 0 60 28
GER 0000 Taboo Friendship 33 Ulrich Gärtner 28 20 13 0 61 29
GER 205277 NN 420 Daria Hinrichs  24 20 17 0 61 30
GER 53300   Laser Radial Daria Hinrichs  28 17 17 0 62 31
GER 1157 Ariadne Friendship 22 Timo Schmidt 25 20 17 0 62 32

Aktuelles | Regatten